Покерный контроллер от Poker Controls

03.01.2012

Профи уже давно играющие в покер, наверняка сталкивались с проблемой контроля игры. При работе с мышью и клавиатурой приходится прописывать кучу макросов для программирования мыши, а если мышь была простая офисная, то проблем возникает еще больше. Но вот совсем недавно компания Poker Controls выпустила на рынок совершенно новый беспроводной контроллер. В нашем обзоре мы рассмотрим данное устройство.

Контроллер для онлайн покера от Poker Controls, оптимизирует интернет мультитэйблинг в простейшую задачу. Было принято испытать данное устройство в условиях игры. Контроллер от фирмы Poker Controls поступает к вам красиво упакованный, прилагается инструкция по устройству. Сам беспроводной контроллер также смотрится отлично, он исполнен в черном цвете, с серебряными вставками, и отлично подходит для руки. Но его большим минусом является то, что он выглядит немного большим, если сравнивать его с настраиваемой мышью и клавиатурой, которыми почти все пользуются, когда возникает желание играть в покер. Устройство выглядит внушительно, в середине имеется большое количество свободного места. Кнопки с правой стороны контроллера тоже больших размеров, переключение между ними происходит очень долго, по сравнению с любой мышкой, которую можно запрограммировать. Все кнопки имеют отличный отклик, но вот расстояние между ними необходимо было сделать поменьше. Из-за этих проблем очень большое время приходиться тратить на привыкание к управлению. Но, вряд ли, будет много игроков, которые не полюбят его габариты, да и не глядя на свои параметры, контроллер имеет совсем малый вес. Так же не стоит беспокоиться о том, что он сломается, перестанет работать, выйдет из строя при одинарном его ударе об стену при проигрыше или, наоборот, при большом выигрыше.

Покупателей очень порадует колесо под названием Raise-O-Meter, находится оно с левой стороны устройства. Благодаря ему, появляется возможность даже не пользоваться клавишами, управляющими за фиксированными ставками, так как быстрее и гораздо удобнее применить необходимую ставку при помощи скроллинг-колеса не убирая пальца с него, чем, нежели убирать палец с одной клавиши и переходить им на другую кнопку из-за чего приходится тратить больше времени.

При помощи центральных кнопок, функция которых заключается в возможности уйти из-за стола либо зайти в лобби покеррума, но они оказываются не очень удобными из-за их расположения по отношению к обоим краям беспроводного контроллера. Клавиши под названием Шифты для быстрой смены столов во время игры на верхней поверхности контроллера тоже оказались гораздо дальше, чем многим бы хотелось. Данные функции не находятся в основе мультитэйблеров, а программное обеспечение большинства главных покерных интернет ресурсов давно научилось при необходимости переключаться между активными столами так что в данной функции необходимость у большинства игроков не вызывает потребности в использовании.

Аналогично тому, как доставляет удовольствие получать различного рода фрироллы от покерных румов, контроллер приятно держать в руках, так же как и стандартные контроллеры, которые используются для отдыха при помощи консолей Xbox360 или Play Station(версии 1,2,3), ведь, сколько играя на данных приставках многие мечтают, чтобы, что то похожее появилось на ПК для хорошей игры с целью не только провести хорошо время, но и заработать в сетевом покере. Кнопки специально расположены таким образом, чтобы игрок во время отдыха или заработка на покере в режиме онлайн мог следить за столами и своими деньгами. На устройстве расположили всё, что для этого необходимо: кнопки для чека, для фолда, для колла и для рейза. Имеются специальные кнопки для возможности ставок размером в два, три или пять больших блайндов. Так же имеется кнопка позволяющая игроку сделать ставку одним нажатием размером в банк.

Для того чтобы сделать ставку другого различного размера, необходимо просто покрутить Рейз-о-Метр (Raise-o-Meter) – удобное небольшое колёсико, оно позволяет изменять размер ставки по небольшим частям. Также имеется и кнопка для того, чтобы была возможность сделать ставку ва-банк при необходимости.
Не трогая программируемую мышь или клавиатуру, профессиональные игроки могут определить для себя чекбоксы для автоматической расстановки блайндов, для способности ожидать больших размеров блайнда или чтобы временно выйти из-за стола. Если приходиться играть не за одним столом, а за несколькими столами одновременно, есть кнопка очень быстрого выбора между ними, используя специализированные клавиши.

Если же возникают проблемы с тильтом, очень быстро игрок теряет возможность обдумано смотреть на обстановку за столом, контролировать себя после проигрыша, беспроводной покерный контроллер позволит сохранить большое количество фишек. Одним щелчком красной кнопки Тильта, закрывается доступ игроку на покерный сайт, закрываете себе возможность играть в покер до того времени, пока он не успокоится и не будет готовы вернуться в игру, на свежую голову.
В целом устройство хорошо показало себя во время игровой сессии, а его функциональности должно хватить большей части игроков.

Разработчики из Poker Controls выполнили качественную оптимизацию по упрощению по подключению устройства к ПК. Для работы нужно только установить 3 AA батарейки (при доставке находятся в упаковке), присоединить USB-ресивер с вашим компьютером и вы сможете забыть о длинных проводах, которые всегда обвивают любой ПК.
Батарейки(идут в стандартном наборе при покупке), рекомендуется при покупке контроллера заменить на качественные аккумуляторы, так как устройство любит заряжать все, что расположили в отделе батареек. Важно не забывать об этом при подсоединении USB кабеля.

Установив 3 аккумуляторных батареи в контроллер, появляется возможность вдоволь пройтись с ним по квартире, или же подсоединить контроллер к компьютеру и играть дальше уже рядом с ПК, в данном случае заряд батарей будет возобновляться. Устройство тестировалось в полевых испытаниях, 5 часов проверялась его энергозависимость в результате, было выявлено, что батарей хватает на всю сессию.
Для качественной работы устройства возникает потребность скачать и установить нужное программное обеспечение, но сначала покупателя уведомят о необходимости зарегистрировать контроллер на лицензионном сайте Poker Controls. Активация очень легка и не требует большое количество времени, после этого игрок сможет приступить к скачиванию необходимого ПО.

Контроллер отлично показал свои качества во время его проверки на официальных столах Full Tilt Poker и многими любимым PokerStars, тестировщиками не было обнаружено о ни одного сбоя в работе. Котроллер имеет удобный для использования тачпад, который состоит из двух кнопок для управления различными не покерными программами.
Беспроводной покерный контроллер является продуктом отличного качества, он отлично справляется со своей целью, задачей и условий работы, он позволяет спокойно, контролируя, не теряя голову управлять игрой в онлайн-покер, позволяя при этом выиграть самые сложные фрироллы. Данный контроллер не пригодиться для новичков в покере, так как он решает более сложные задачи. Его следует покупать только если вы профессионал игры в покер и вам необходимы функции выполняемые устройством.

Подписывайтесь на наш журнал через RSS ленту, страницу вконтакте, twitter или на почту, и читайте самые свежые hi-tech новости.