Противопролежневые матрасы

20.07.2012

Всем известно, что больные, вынужденные большую часть времени проводить в лежачем положении, часто страдают от появления пролежней. Пролежни – это омертвление тканей тела, которое возникает по причине нарушения кровообращения в местах постоянного давления костных выступов. На данный момент существует несколько различных способов профилактики пролежней. Одним из самых эффективных средств являются противопролежневые матрасы.

Как правило, матрасы от пролежней внешне практически ничем не отличаются от обычных матрасов. Однако их конструкция характеризуется наличием специальных полых камер, которые при помощи компрессора попеременно наполняются воздухом. Благодаря этому, происходит нормализация кровообращения в мягких тканях, а также насыщение кислородом кожных покровов. В результате использования таких матрасов, у лежачих больных не образуются новые пролежни и заживают уже имеющиеся.

Современные противопролежневые матрасы довольно просты в использовании, поэтому на данный момент они используются не только в клиниках, но и в домашних условиях. Они производятся из экологически чистых материалов, оснащены бесшумными воздушными компрессорами и просто незаменимы при уходе за лежачими больными.

Противопролежневые матрасы — http://reton-n.ru/category/protivoprolezhnevye-matrasy-sistemy/.

Комментарии к записи Противопролежневые матрасы отключены
Подписывайтесь на наш журнал через RSS ленту, страницу вконтакте, twitter или на почту, и читайте самые свежые hi-tech новости.