Измерители пульса – модные штучки или необходимость?

02.07.2012

Занятия спортом – неотъемлемая часть активной здоровой жизни. Человек, который своей целью выбрал полноценную жизнь с отличным здоровьем и физическим состоянием, не может прожить без регулярных тренировок. Достаточно трёх дней в неделю занятий любимым видом спорта для поддержания прекрасной физической формы. А вот вопрос здоровья требует дополнительного вмешательства. Очень важно правильно рассчитать физические нагрузки во время занятий, иначе возможны перегрузки, которые можно не заметить, увлекшись выполнением упражнений на тренажерном оборудовании. Перегрузки нежелательны для организма человека, ведь может произойти сбой в работе сердца.

Для того, чтобы этого не произошло, следует контролировать нагрузки. Но поставить датчики по всему телу можно только в специальной лаборатории, для любительских занятий спортом достаточно купить пульсометр, с помощью которого всегда можно узнать количество сердечных сокращений. Ведь показатель пульса — в некотором роде барометр работы нашего сердца. Сердце – это мотор для организма человека и только от его ритмичного функционирования зависит деятельность всего сложного механизма. Поэтому очень важно видеть насколько увеличивается или уменьшается пульс при спортивных нагрузках.

В продаже имеются измерители пульса разной формы и места использования. Они могут быть выполнены в форме подвески для ношения на шее, в форме напальчника с установкой на велосипеде или спортивном тренажере или же в форме наручных часов. Самые удобные и распространённые пульсомеры — это, выполненные в виде наручных часов, на которые достаточно взглянуть в любой момент тренировки и увидеть данные измерений. Если показатели имеют отклонения, есть возможность мгновенной реакции.

Широкий выбор приборов для измерения пульса предлагает ООО «Технологии для жизни». К каждому клиенту компания осуществляет индивидуальный подход. Ведь важно не только приобрести прибор для собственного пользования, надо уметь им пользоваться (хотя там всё просто), ну и подобрать прибор, наиболее подходящий именно для ритма жизни данного человека.

Понятно, что для работы в офисе совсем необязательно приобретать прибор, показывающий пульс, и если вашим основным занятием из двигательной активности является дорога с работы домой и обратно, то, возможно, целесообразней купить шагомер. Но, если в вашей жизни присутствуют спортивные занятия от одного часа и больше в неделю, то стоит подумать о приборе для мониторинга за состоянием здоровья. К измерителям пульса не стоит относиться как лечебным приборам. Ведь они способны просто подсказать человеку, когда стоит остановиться и дать организму отдохнуть. Остальная работа за вами и вашим врачом.

Комментарии к записи Измерители пульса – модные штучки или необходимость? отключены
Подписывайтесь на наш журнал через RSS ленту, страницу вконтакте, twitter или на почту, и читайте самые свежые hi-tech новости.