Электронная отчётность

01.12.2013

Успех любого предприятия не зависит только от вида деятельности, которой занимаются сотрудники. Важным условием является профессионализм руководителя и бухгалтера. Для ведения учёта средств необходимо своевременно сдавать документацию в контролирующие органы. Этот процесс достаточно непростой и занимает много времени у любого бухгалтера. Для того чтобы упростить эту задачу, разработчики «1С: Предприятие» создали возможность делать это, не выходя из программы. Теперь электронная отчетность может выполняться в любое время, которое удобно бухгалтеру, а также не обязательно на рабочем месте. В этом много положительных моментов, которые помогают экономить время. Не обязательно устанавливать дополнительные программы и системы, есть возможность сдавать все документы он-лайн. Программа 1с отчетность позволяет исправлять ошибки перед тем, как отправить документы.

Для того, чтобы электронная документация имела юридическую силу, необходимо применять электронную цифровую подпись, которая будет такая же, как и на бумаге. В этом может помочь только Удостоверяющий центр, который позволяет зашифровать электронную подпись и документы, а также подтвердить достоверность отчета.

Для того чтобы воспользоваться услугой электронной передачи документации, нужно заключить договор с оператором связи, которые выполняют такие функции. Перед тем, как выбрать его, узнайте больше о его кредитной истории, наличии горячей линии и сервисной поддержки. Это может быть очень важно, если появятся вопросы в работе с программой, особенно когда нужно быстро подготовить и сдать документы

Вначале системы сдачи электронной отчетности предназначены были для обмена документами налогоплательщиков и инспекции. Сейчас это распространяется и на другие контролирующие органы, такие как Пенсионный Фонд, Фонд социального страхования и Росстат.

Появляются новые функции для пользователей систем сдачи 1С отчётности для того, чтобы увеличить количество клиентов, а также упростить работу уже существующих.

Комментарии к записи Электронная отчётность отключены
Подписывайтесь на наш журнал через RSS ленту, страницу вконтакте, twitter или на почту, и читайте самые свежые hi-tech новости.