Часы tokyoflash

06.01.2009

В этом посте, который ещё и оказался первым, хочу рассказать вам о приобретении часов  tokyoflash.com.  Просмотрев все предлагаемые на сайте часы, я остановился на модели «Barcode» за 250 $.

bar003_l4

Сделал заказ, оплатил часы пластиковой картой (VISA) и стал ждать. После подтверждения заказа мне на е-майл пришло письмо, где был присвоен номер посылки для EMS почты.  На сайте почтовой службы можно узнать, есть ли отделение EMS почты в вашем городе и посмотреть, что делается с нашей посылкой пока она к нам ещё не пришла.

Мою посылку собрали за пару дней и отправили в дальнее путешествие.  Дальнее путешествие получилось потому, что любая посылка должна пройти таможню в Москве.  А так как я живу в Тюмени, то моим часикам пришлось сделать небольшой крюк по нашей прекрасной родине, чтобы попасть в мой город. Для меня остается загадкой, что мешает сделать одну таможню на границе России и Японии и сколько ждать посылки из Владивостока?

Мои часы пришли ко мне через 2 недели. Проделав вот такой путь:

rms_status

После того как посылка оказалась в моём городе. Мне позвонили на указанный при заказе телефон и спросили, когда вы буду дома, чтобы забрать посылку.  Но я не стал дожидаться курьера и заехал за часами сам.

Часы пришли в двух коробках, одна в другой, чтобы хорошо уберечь часы от сильных рук кладовщиков и от других посылок.

tokyoflash2

tokyoflash1

Выбранные мною часы нельзя назвать самыми тонкими, их толщина ровно один сантиметр, а ширина 5.5 см. Что не мешает им комфортно «сидеть» на руке.

Ну а теперь самое интересное —  как ими пользоваться? Сейчас на этих часах показывается 16:21.

tokyoflash3

Считается очень просто, первый и второй столбик показывают часы, третий и четвёртый минуты. Часы считаются как первый столбик, умноженный на 5 плюс второй столбик, то есть 3*5+1 = 16. Минуты считаются как третий столбик плюс  четвертый, то есть 20+1=21. Так же часы показываю день месяца, месяц и день недели. Привыкаешь очень быстро.

Пользуюсь уже почти пол года, проблем с часами ещё не было.

Подписывайтесь на наш журнал через RSS ленту, страницу вконтакте, twitter или на почту, и читайте самые свежые hi-tech новости.
Мобильные выставочные стенды - ролапы. Roll-Up стенды за 1 день! Скидки.