Компания Amphibian разработала в помощь спасателям, работающим около воды, специальное снаряжение - особую пляжную обувь с встроенными в нее ластами. Использование этого изобретения позволит добраться до утопающего намного быстрее, чем раньше. Известные нам обычные ласты на суше или мелководье затрудняют движение, тогда как представленная пляжная обувь Amphibian не будет стеснять движения спасателей. Ласты выдвигаться простым движением руки именно в тот момент, когда необходимо их использование. Путем  нажатия на соответствующую кнопку, установленную в области пятки, ласты задвигаются обратно. Имеется возможность полного снятия крепления - ласт.

мчс Узнать больше

Разработчик Mike Skene усовершенствовал всем известный обычный дверной звонок, подняв его на совершенно новый уровень. Звук этого оригинального звонка не оставит равнодушным никого, вызовет бесконечное число улыбок. Установленные в одно основание алюминиевые инструменты воспроизводят потрясающей красоты звучание. Кроме того, у дверного звонка есть функция выбора стандартных и привычных для нас мелодий. Звонок создан с использованием современных технологий, так вы можете загрузить с вашего компьютера любые понравившиеся мелодии и наслаждаться их проигрыванием, когда  вам будут «звонить» пришедшие гости.

дверь Узнать больше

Bruno Delussu представил миру проект модели автомобиля Bugatti Stratos, имеющего оригинальную форму и очертания. Концепт дизайнера изменяет все представления об автомобиле будущего, и он не похож на известные современные идеи разработчиков автотранспорта. Предложенная модель может не только вдохновить на мысль о возможности появления таких машин, но и вполне реально использование ее особенностей в производстве выпускаемых в настоящее время автомобилей. Bruno Delussu при проектировании своей модели отразил  всю красоту классических автомашин 1930-1940 годов в его собственной интерпретации.

автомобиль Узнать больше

Дизайнер Christian Harrup представил миру необычной формы подвесные лампы. Изобретение разработчика уникально, функционально и точно останется в вашей памяти. Конструкция лампы сделана из поликарбоната. В ней встроен флюоресцентный источник света. Такие лампы отлично подойдут для использования в fashion-студиях, где «вешалки» являются необходимым и важным атрибутом.

лампы Узнать больше

На рынке встроенной бытовой  техники для кухни имеется разделение  двух необходимых каждой хозяйке элементов: духовой шкаф и варочная панель. Производитель с мировым именем своим новым изобретением изменит данную тенденцию.  Electrolux представил оригинальную  модель варочной панели - трансформер, которая занимает значительно меньше пространства и поможет эффективно использовать энергию. Духовка трансформируется из самой варочной поверхности, путем создания закрытого корпуса-духовки. Имеется панель управления, режим контроля температуры.

плита Узнать больше

Loc Trinh изобрел новую кофе-машину - мечта для тех, кто каждый день в кофейне готовит для нас утром, днем и вечером чашечку любимого бодрящего напитка. Установки для приготовления «Expresso»  всегда являлись достаточно громоздкими, и посетителям было трудно или практически невозможно увидеть через стойку весь таинственный процесс приготовления кофе. С представляемой Expresso-машиной теперь это станет реальным, ведь она сделана специально для мастеров приготовления кофе, которые гордятся своим умением и с удовольствием предложат вам наблюдать за этим необыкновенным процессом.

кофе Узнать больше

Оригинальное и функциональное изобретение представил Scott Graham. Оно будет незаменимой вещью для всех любителей отдыха на природе и кемпинга. «Три в одном» - вилка, ложка и … представьте себе терка для сыра. Вам не нужно будет отламывать огромные куски сыра, теперь на природе вы сможете даже приготовить свое любимое блюдо и посыпать его тертым сыром или насладится замечательной запеченной золотистой сырной корочкой приготовленного вами шедевра кулинарного искусства.

путешествия Узнать больше

Знание - это определяющий фактор в нашей жизни. Ежедневно каждый человек расходует около 80-100 галлонов (галлон приравнивается к 4 литрам) воды. Разработчик Tobin Spann придумал новый способ экономии одного из самых важных ресурсов нашей планеты - воды. Например, не зная, сколько затрачивается воды для мытья  автомобиля или для поливания газона, вы не сможете экономить воду. Устройство-спрей, созданное Tobin Spann, отражает количество потребляемой воды, которую вы используете в различной деятельности (мытье автомобиля, поливание цветочного сада). Обладая подобным знанием, вы сможете разумно использовать природное богатство нашей земли - воду.

вода Узнать больше

На первый взгляд это просто высокие вазы, которые дополняют интерьер в вашей гостиной. На самом же деле это высококлассная звуковая система - Altec Lansing OMNI, созданная разработчиком Nuno Teixeira. Тяжелая конструкция обеспечивает меньшую вибрацию динамиков и поражающее слух объемное звучание. Каждая ваза оснащена woofer (сабвуфером), спикером и твитером (громкоговоритель, сконструированный для воспроизведения высокочастотных сигналов).

Эти три составляющие системы не соприкасаются и не соперничают между собой, так как каждую из них отделяет специальная керамическая плата. Спикер, установленный в верхней части вазы обеспечит распространение звука во всех направления. Супер впечатляющее объемное звучание!

усилитель Узнать больше

Дизайнер Warren Langley представил грандиозную инсталляцию своего творчества - величайших размеров ваза с огромным количеством иллюминации. Иллюминация выглядела как бесчисленное множество цветов, для установки которых потребовалось 84 кабеля общей длиной 200м. Особенностью  освещения данной инсталляции является потребления небольшого количества энергии для такой конструкции - 450W. Инсталляция была изготовлена из прочного материала (сталь, железо) во избежание противоправных действий вандалов.

свет Узнать больше